Приобретение инструмента через интернет-магазин

Инструменты в интернете

Преимущества покупок в интернете давно известны, и миллионы людей заказывают на дом обеды, сезонную одежду и бытовую технику. Это освобождает от необходимости подстраиваться под режим работы торговых центров, стоять в очередях, долго искать нужную вещь или продукт. Но стоит ли делать закупки металлорежущего инструмента онлайн, особенно если вы нуждаетесь в оптовой партии товаров? Такие предложения, безусловно, есть. В последнее время интернет-магазины получили небывалое распространение, а их ассортимент позволяет отыскать практически любой метчик, плашку или фрезу. Однако набор инструментов для домашнего пользования – это одно, а оптовая закупка для производственной компании – совсем другое. Необходимо тщательно выбирать компанию, которую вы планируете сделать поставщиком инструмента для своей фирмы.

Увы, в интернете не меньше мошенников, чем в жизни. К тому же, информацию в сети можно изложить так, что даже убогий магазинчик будет выглядеть виртуальным «монстром». Поэтому, прежде чем звонить по телефону, указанному в рекламе, внимательно изучите сайт компании, а также постарайтесь выяснить, какова её репутация.

Как это сделать, и на что обратить внимание?

  • Надёжная компания по продаже инструмента всегда предоставляет в открытом доступе документацию (например, сканы сертификатов, где отчётливо видны даты и печати);
  • Каталоги продукции предоставляют максимум информации о товаре (карточки с описаниями и техническими характеристиками, фото);
  • Если компания существует на рынке более 5 лет – это уже своего рода гарантия, что вас не обманут. Иначе обиженные покупатели давно бы уже подняли шум в отзывах. Кстати, поинтересуйтесь отзывами на сторонних ресурсах, но не слишком им доверяйте. Огромное количество положительных откликов может быть результатом проплаченной пиар-компании, а отрицательных – происками конкурентов.
  • Оптовыми закупками инструмента обычно занимаются специалисты, поэтому им не сложно будет оценить, насколько грамотно сформирован ассортимент, какие бренды представлены, насколько адекватны расценки. Низкая стоимость инструмента – один из решающих аргументов в пользу интернет-магазинов, но здесь важна осмотрительность, чтобы не оказаться приобретателем бракованной или просто низкокачественной продукции.

Компания «ТОП-Инструмент СПб» успешно действует на рынке уже свыше 15 лет. За это время мы установили прочные связи с лучшими производителями металлорежущего инструмента, что позволяет нам постоянно пополнять склад новинками. Мы заботимся о своей репутации, и не можем позволить себе сбывать оптовикам продукцию, которая поставит под удар их бизнес.

Не нашли, что искали?
Оставьте заявку на бесплатную профессиональную помощь в выборе необходимого инструмента
Мы перезвоним Вам в течение 15 минут!
При нажатии кнопки "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных