Выбор точного и надёжного измерительного инструмента

Точность измерений, как известно, напрямую зависит от двух важнейших факторов: качества измерительного инструмента и квалификации человека, который его использует. И если второй фактор находится в компетенции тех, кто набирает персонал, то первый — качество — контролировать гораздо проще. Достаточно приобретать измерительный инструмент в надёжных интернет-магазинах, ориентируясь на известные и проверенные временем бренды. Компания «Топ инструмент СПб» рекомендует российскую торговую марку Amera, а также китайский бренд Shan, которому отдают предпочтение ведущие строительные и производственные компании.

Людям с техническим образованием не нужно пояснять, что такое «погрешность». Даже в быту, делая какие-то несложные ремонтные работы своими руками, домашний мастер будет выполнять замеры несколько раз, вычисляя при этом среднее арифметическое значение. Только так можно получить максимально точные данные и снизить вероятность ошибки в изменениях. Имеют существенное значение и условия хранения инструмента. Даже простейший прибор, если хранить его в защитном футляре, беречь от воды и следить за его чистотой, прослужит вам много лет, не отказывая в точности.

Цена – не главный критерий!

Выбирая измерительный инструмент, в первую очередь обращайте внимание на технические характеристики, а потом уже на цену. Здесь не работает  принцип шопинга — заплати больше, получи лучшее. Важно не то, сколько стоит конкретный инструмент, а насколько он соответствует вашим целям и задачам. Дорогие профессиональные модели могут быть оснащены дополнительными опциями, в которых вы не особенно нуждаетесь. Поэтому всегда следует исходить из требований отрасли и конкретного применения.

Возможные причины снижения точности измерительных устройств:

  • Неисправное состояние измерительного инструмента (загрязнение, деформация, неточная нулевая отметка);
  • Неправильная установка измерительного прибора;
  • Нагрев измерительного или измеряемого инструмента/поверхности/детали;
  • Разность температур, при которой проходит измерительный процесс (идеальная температура составляет 20°С)
  • Неумение сотрудника грамотно пользоваться инструментом, нарушение правил эксплуатации.

Испытывая затруднения с выбором, не стесняйтесь обращаться к нашим специалистам! Консультанты магазина «Топ-инструмент СПб» помогут вам подобрать приборы по необходимым параметрам, функциональности, производителю/бренду, предназначению и бюджету.

Не нашли, что искали?
Оставьте заявку на бесплатную профессиональную помощь в выборе необходимого инструмента
Мы перезвоним Вам в течение 15 минут!
При нажатии кнопки "Отправить заявку" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных